Unser Team

Perfekt eingespielt für Ihr Projekt

Geschäftsführer

Jan-Marco Hermann

Drei Dinge braucht ein Team, das im Dachhandwerk hoch hinaus will: 
Leidenschaft für den Beruf, Fachkompetenz und Freude an der Zusammenarbeit.

Unser Team von der Hermann Dachbau bringt all das mit. Zudem wird es von uns kräftig unterstützt: Wir sorgen dafür, dass unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter durch kontinuierliche Weiterbildung mit ihren handwerklichen und technischen Kenntnissen immer auf dem allerneuesten Stand sind – und manchmal sogar schon einen Schritt weiter. Das kommt vielen zugute. Die Nummer Eins auf der Liste der Gewinner sind natürlich Sie!

  Hermann.j-m@hermann-dachbau.de

Ansprechpartner Büro:

Gerlinde Schneider

05533-93090

info@hermann-dachbau.de

Bärbel Hermann

05533-93090

Hermann.B@hermann-dachbau.de

Anke Bode

05533-93090

a.Bode@hermann-dachbau.de

Yvonne Babst

05533-93090

y.babst@hermann-dachbau.de

 

Dieter Hermann

Dachdeckermeister, Bautechniker

05533-93090
Hermann.D@hermann-dachbau.de

Lutz Scheffzick

Dachdeckermeister
Betriebswirt des Handwerks

05533-93090
L.Scheffzick@hermann-dachbau.de

Detlef Lücke

Dachdeckermeister

05533-93090

d.luecke@hermann-dachbau.de

Jan Möller

Zimmermeister

05533-93090
J.Moeller@hermann-dachbau.de

Es konnte keine SubTemplate Gruppe mit dem includeKey SeoNavigation gefunden werden